В школах Украины появится новый предмет

В школах Украины появится новый предмет

С 1 сентября 2018 года в школах Украины, начиная с десятого класса можно, будет изучать интегрированный курс «Естественные науки». Астрономию, биологию, географию, экономику, физику и химию соберут в один предмет.

Изменения будут внедряться в рамках эксперимента. Чтобы присоединиться к пилотному проекту школа должна подать заявку в местный орган управления образованием. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Украины.

Экспериментальная программа доступна для изучения в классах общественно-гуманитарного, спортивного и художественно-эстетического направлений. Данный курс могут получать только те ученики, которые не будут сдавать ВНО по естественным предметам.

Коллегия из Минобразования утвердила четыре проекта учебных программ. Каждая из них базируется на знаниях и компетентностях, которые были даны в основной школе. И направлена на то, чтобы даже после выпуска со школы ученик мог иметь полное представление по астрономии, биологии, географии, экономике, физике и химии.

Во время проекта будут разработаны учебные пособия для школьников и преподавательского состава. Помощь во внедрении проекта будут осуществлять институты последипломного педагогического образования, которые обязаны предоставлять методическую поддержку.

Поділитись