В селе под Кривым Рогом строят новый корпус в детском саду

В селе под Кривым Рогом строят новый корпус в детском саду

В селе Глееватка возле Кривого Рога детский сад на 70 мест был построен почти 40 лет назад и с тех пор не ремонтировался. Сейчас ДнепрОГА капитально ремонтирует старый корпус и построили новый, в котором есть спортивный зал, прачечная и игротека. Об этом сообщает на своей странице в Facebook советник губернатора Днепропетровщины Юрий Голик. 

Большие спортивный и танцевальный залы, просторный медицинский блок, а главное – современные помещения для двух новых групп. Такой подарок уже в этом году получат дети села Глееватка, что под Кривым Рогом. Сейчас реконструкция детсада – в разгаре, отмечает 0564.ua.

«Для маленьких жителей сел Днепропетровщины создаем комфортные условия. Реконструируем существующие дошкольные учреждения, строим новые. Осовременивает и сад «Радуга» в Глееватке. После завершения строительных работ его будут посещать 108 малышей», – отметил Валентин Резниченко.

Более 70 малышей Глееватского детсада уже воспитываются в современных условиях. После реконструкции от старого здания остались одни стены. Там заменили все – от кровли до коммуникаций. Энергоэффективный фасад, украшенный яркой желтой и зеленой плиткой, в группах – ламинатный пол с подогревом.

Сейчас к отремонтированному корпусу достраивают новый – сад пополнится еще 35 малышами. Наконец появится ясельная группа.

В новом корпусе сводят  спортивный зал – там заниматься физкультурой и воспитанники детского сада, и ученики местной школы. В достройке обустраивают большой медицинский блок, прачечная. А еще – игротека, в которой планируют установить зеркала и учить детей хореографии.

Приведут в порядок и территорию учреждения. Там уже сделали игровые площадки и установили беседки для каждой группы. Как потеплеет – обустроят спортплощадки, сделают газоны, посадят деревья и заасфальтируют дорожки.

Завершить все работы планируется в этом году.

Поділитись