В Ровенской области убийцу приговорили к 15 годам лишения свободы

В Ровенской области убийцу приговорили к 15 годам лишения свободы

Стало известно, что жительницу Ровенской области, организовавшую умышленное убийство отца, приговорили к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества, также осуждены четверо ее сообщников.

В пресс-службе прокуратуры области сообщили, что 50-летнего жителя города Вараш  убила группа из 5 жителей области, которые признаны виновными в совершении уголовного преступления, предусмотренного п.п. 4, 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, по заказу и по предварительному сговору группой лиц)”.

В суде доказано, что жительница Вараш  организовала и совершила умышленное убийство родного отца, желая получить в наследство его квартиру. К преступлению она привлекла еще 4 жителей области, пообещав им вознаграждение в 4 тыс. долл.

Мужчину сначала избили в его же доме и пытались задушить. Затем его вывезли в багажнике автомобиля в лес, где продолжили бить деревянной палкой, нанесли не менее 8 ударов канцелярским ножом в область шеи, головы и груди, от чего клинок ножа сломался, после чего еще живого облили бензином и подожгли, указали в прокуратуре.

Суд первой инстанции  вынес им приговор – лишение свободы сроком от 10 до 13 лет. Его обжаловали. Теперь Волынский апелляционный суд вынес новый приговор, согласно которому дочь погибшего приговорена к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества, трое соучастников преступления – к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Четвертого сообщника – к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества, однако он освобожден в зале суда из-за отбытия наказания, в которое зачислен срок предварительного заключения.

Поділитись