В Ровенской области мошенница обманула клиентов банка почти на миллион гривен

В Ровенской области мошенница обманула клиентов банка почти на миллион гривен

В Ровенской области представители киберполиции разоблачили аферистку, которая незаконным образом присваивала себе средства других граждан.

Как оказалось, эта 37-летняя жительница работала в банке. Причем, она же являлась ведущим экономистом этого финансового учреждения пишут “Факты”.

Отмечается, что имея такую должность у нее был доступ к автоматизированной системе данных. Благодаря этому она решила и обогатиться. В результате женщина проводила фиктивные финансовые операции и просто присваивала себе чужие деньги, пользуясь таким образом служебным положением.
 
Согласно обнародованной информации, злоумышленница просто заходила в систему при помощи своего логина и пароля, а далее меняла некоторые данные. В итоге она создавала немало фиктивных платежных поручений, финансовых операций. Таким незаконным образом женщине удалось отнять у граждан 800 тысяч гривен.
 
Ущерб, который она нанесла клиентам финансового учреждения уже полностью возместили жертвам ситуации. В то же время преступнице “светит” до 6 лет лишения свободы.
 
Поділитись