В России произошла страшная трагедия. Видео

В России произошла страшная трагедия. Видео

В России произошла страшная трагедия – в аэропорту Шереметьево загорелся пассажирский самолет, судно, летевшее в Мурманск, совершило аварийную посадку. По последним данным, из-за возгорания погиб 41 человек из 78 присутствовавших на борту. 

Как пишут российские СМИ, в воскресенье вечером, 5 мая, самолет Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», вылетевший рейсом из Москвы в Мурманск, совершил аварийную посадку в Шереметьево, передает Newformat.info.

В результате маневра судно загорелось. По последним данным, из-за возгорания погиб 41 человек из 78 присутствовавших на борту. Их тела удалось извлечь из самолета. Некоторые из них были отправлены в морг для проведения экспертизы и опознания.

По поводу трагедии переживает весь мир. Украина не осталась в стороне. Глава парламентской фракции “Оппозиционный блок” Вадим Новинский написал в Facebook: “Смерть – это всегда трагедия. И для трагедий подобных вчерашней в аэропорту Шереметьево не существует национальностей и границ, ведь любая человеческая жизнь – это величайшая ценность. Мои самые искренние соболезнования родным и близким погибших. Сил и здоровья выжившим. Царствия небесного всем кто не пережил крушения” .

Список выживших пассажиров, которым удалось уцелеть благодаря экипажу, который, по некоторым данным, оставался в горящем самолете до самого конца эвакуации, опубликован на сайте российского Аэрофлота

Поділитись