В предпраздничные дни в Киеве увеличилось количество квартирных краж

В предпраздничные дни в Киеве увеличилось количество квартирных краж

В предпраздничные дни столицу Украины сотрясла волна квартирных краж и ограблений. Количество инцидентов неуклонно растет.

В пресс-службе полиции Киева подтверждают, что рост квартирных краж и ограблений в городе в период предновогодних праздников значительно вырос. Людей нагло грабят в их собственных квартирах, причем самыми разнообразными способами, сообщают «Вести UA».

Та, например, ночью на Русановском бульваре была ограблена квартира, когда хозяева находились дома. «Вынесли все, что было в прихожей», — сообщил хозяин в одной из социальных сетей в группе «Русановка». Там же местные жители рассказывают о череде похожих случаев, произошедших только лишь за последние несколько дней.
Далее, на окраине Киева двое неизвестных совершили целую серию ограблений пенсионеров. Предлагая купить мешок сахара по заниженной цене, злодеи проникали в жилище пожилых людей и отбирали у них сбережения и ценные вещи. В общей сложности, преступники отобрали у пенсионеров 68 тысяч гривен.
Днем ранее в Василькове полиция задержала четырех злоумышленников, которые, попросту забравшись в дом через окно, украли деньги, автошины и даже горные велосипеды хозяев.

Правоохранители успокаивают киевлян, уверяя, что вскоре шквал грабежей быстро сойдет на «нет», передает etcetera.media.

Поділитись