В Португалии построят Ледовый Стадион

В Португалии построят Ледовый Стадион

В Португалии в ближайшие четыре года построят первый в Португалии Ледовый Стадион.

Госсекретарь по молодежи и спорту Жуау Паулу Ребелу заявил что в ближайшие четыре года в Лиссабоне будет построен первый в Португалии Ледовый Стадион. Об этом пишут на странице “Португальские новости” в Facebook.

“Переговоры между Федерацией Зимних Видов Спорта Португалии (FDIP) и мэрией Лиссабона “для согласования вопросов и преодоления ограничений” уже ведутся.  По словам госсекретаря, “объект будет строиться при поддержке государственного финансирования”, хотя он и заметил, что финансовые возможности FDIP возросли после того, как Португальский Институт Молодежи и Спорта (IPDJ) передал федерации доходы от хоккея на льду (оказывается он есть в Португалии). Также в проект намерен вписаться на сумму в 400 тысяч евро Португальский Туризм, в рамках содействия внутреннему туризму. Планируется использовать ледовый стадион для хоккея, керлинга, фигурного катания (в том числе для лиц с ограниченными возможностями) и всяких увеселительных представлений”, – пишут в соцсети.

Справка Википедии. Лиссабон – столица, крупнейший город и главный порт Португалии. Лиссабон является одним из старейших городов мира и старейшим городом Западной Европы, на века превосходя в возрасте такие современные европейские столицы, как Лондон, Париж.

Поділитись