В Полтавской области на взятке попался полицейский

В Полтавской области на взятке попался полицейский

Стало известно, что в Полтавской области задержали полицейского, который требовал от предпринимателя деньги за возможность беспрепятственно заниматься предпринимательской деятельностью.

“К полтавскому управлению департамента внутренней безопасности НПУ обратился житель Кременчуга с заявлением о неправомерных действиях сотрудника полиции. Было установлено, что старший оперуполномоченный полиции города требует от человека неправомерную выгоду за возможность беспрепятственно заниматься предпринимательской деятельностью. В случае отказа предоставить взятку заявителю угрожали проблемами в бизнесе”, – говорится в сообщении департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

В ведомстве отметили, что на следующей встрече, полицейский получил от предпринимателя 30 тысяч гривен во время чего и был задержан работниками Полтавского УДВБ НПУ, ГБР, под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры Украины задержали 33-летнего полицейского, а предмет взятки изъяли.

Начато уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Полицейский помещен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения. Ему грозит лишение свободы на срок от 5 лет.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись