В Польше родила 11-летняя девочка, не знавшая о своей беременности

В Польше родила 11-летняя девочка, не знавшая о своей беременности

11-летная школьница из Польши почувствовала себя плохо и обратилась к врачам. Как информирует Wiadomosci, после обследования выяснилось, что девочка находилась на последних неделях беременности.

Пациентку сперва поместили в больницу, которая находится в Старгарде-Щецинском, однако позже было принято решение переместить девочку в город Гданьск, где специалисты имели возможность проанализировать уникальный случай и принять роды.

По предварительным данным, интимная близость могла состояться с мужчиной, которого хорошо знали члены семьи. Он присматривал за девочкой в то время, когда родители отсутствовали дома. Они проводили время вместе, пока находились в Украине, – до переезда семьи в Польшу.

Согласно польскому законодательству, половые контакты с несовершеннолетними, не достигшими 15-летнего возраста, запрещены. Человеку, совершившему преступление по соответствующей статье, грозит лишение свободы сроком от двух до 12 лет.

Ранее сообщалось, что 50-летняя жительница Великобритании родила четверых детей. Они были зачаты в результате процедуры ЭКО на Кипре.

Поділитись