В Польше опять избили украинцев

В Польше опять избили украинцев

В Польше возле Познани трое мужчин с мачете напали на украинцев. Наши земляки были вынуждены спрятаться на территории пожарной части.

Как сообщают «Киевские новости», на территорию пожарной части Познань-Кшесины забежали окровавленный мужчина и девушка. Через несколько минут к части подъехал темный автомобиль, из которого вышли трое мужчин. Они пытались избить пострадавшего мужчину и угрожали ему.Пожарные предоставили защиту украинцам, вызвали полицию. Раненого забрала «скорая», а правоохранители вскоре задержали двух нападавших поляков, у которых обнаружили мачете.

Украинский заробитчанин, к счастью, не получил серьезных травм. Задержанных пока держат под стражей. Полиция собирает доказательства, в том числе, записи камер наблюдения.

К сожалению, это далеко не первый случай нападения поляков на наших соотечественников. Также украинцы все чаще получают увечья на производстве в Польше. А на прошлой неделе украинский гражданин покончил с собой, осознав, что после травмы и лечения не сможет оплатить счета из клиники.

Поділитись