В первую десятку избирательного списка Оппозиционного Блока войдет Александр Ефремов

В первую десятку избирательного списка Оппозиционного Блока войдет Александр Ефремов

Вместо Владимира Пилипенко в первую десятку избирательного списка ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА войдет Александр Ефремов. Об этом заявил народный депутат Евгений Мураев в эфире телеканала «Украина».

По его словам, учитывая произошедший скандал, Владимир Пилипенко принял решение не участвовать в избирательной кампании.

«Отбор кандидатов в список партии «ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК» был следующим – это главы органов местного самоуправления, руководители промышленных предприятий и отраслевые специалисты. Владимир Пилипенко – заслуженный юрист Украины. Я знаю, его как очень квалифицированного юриста, который показал свой профессионализм. Когда начался скандал, он сам инициировал встречу. Мы очень долго говорили, и, я считаю, он принял очень взвешенное, трезвое политическое решение – не участвовать в избирательной кампании, а сосредоточится на своей профессиональной карьере юриста», – рассказал Евгений Мураев.

По его словам, вместо Владимира Пилипенко в первую десятку избирательного списка ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА войдет Александр Ефремов.

«Александр Сергеевич уже три года находится в местах лишения свободы по абсолютно надуманным обвинениям, не имеющим доказательной базы. Я очень надеюсь, что это поможет его освободить и привлечь внимание еще к тысячам инакомыслящих, которые находятся в местах лишения свободы из-за режима Порошенко. Я бы хотел, чтобы на это обратил внимание Зеленский и все-таки освободил этих людей», – отметил Евгений Мураев.

Поділитись