В Пенсионном фонде рассказали о выплатах переселенцам

В Пенсионном фонде рассказали о выплатах переселенцам

Выплата пенсий переселенцам в Украине проводится своевременно и в полном объеме. Об этом заявил заместитель председателя правления Пенсионного фонда Украины (ПФУ) Владислав Машкин.

«Пенсии переселенцам выплачиваются в соответствии с действующим законодательством своевременно и в полном объеме», – сказал он.

В то же время, комментируя решение Верховного суда, который подтвердил незаконность прекращения выплаты пенсий переселенцам и постановил обновить выплаты, отметил, что в нем «очень много разных моментов, которые необходимо учитывать при его исполнении».

«Дело в том, что для временно перемещенных лиц существует отдельный порядок регистрации, подачи заявлений, получения пенсии, которые нами придерживаются. Верховный суд по отдельным позициям сказал, что прекращение выплаты пенсий по спискам, которые предоставляются правоохранительными органами, необходимо прекратить. Все решения судов, которые у нас есть, мы исполняем в соответствии с законодательством», – объяснил Машкин.

По его словам, в Украине количество переселенцев, которым теперь выплачивается пенсия, составляет около полумиллиона, пишет “Укринформ”.

Поділитись