В Париже ограбили ювелирный магазин

В Париже ограбили ювелирный магазин

На днях группа из пяти грабителей совершила  нападение на ювелирный магазин при гостинице “Ритц” в Париже, пытаясь забрать драгоценностей на сумму в 4,5 млн евро.

Пятеро мужчин, некоторые из которых были вооружены топорами, ворвались в магазин. Они разбили витрину и забрали дорогостоящие украшения. Общая стоимость украшений составляет 4,5 млн евро, предает antikor.com.ua.

Вызванная сотрудниками отеля полиция быстро прибыла на место, после чего грабители бросились наутек. Троих из них правоохранители задержали, двоим удалось скрыться.

Отмечается, что на Вандомской площади Парижа, где расположено здание гостиницы “Ритц”, находятся бутики крупнейших ювелирных фирм Франции. Все они оборудованы новыми системами безопасности и имеют охрану. Тем не менее, в течение последних пяти лет на них неоднократно совершали дерзкие нападения грабители, причем в большинстве случаев задержать никого на месте преступления не удавалось. Грабителей не смущает даже то, что на этой же площади, рядом с гостиницей “Ритц”, находится министерство юстиции Франции со своей многочисленной охраной.

 

Поділитись