В Одессе задержали водителя, который совершил смертельное ДТП

В Одессе задержали водителя, который совершил смертельное ДТП

Одесские полицейские с помощью общественности оперативно задержали водителя, который совершил смертельное ДТП и пытавшегося уйти от ответственности.

Как передает odessapost.com, ссілаясь на информацию правоохранителей, 45-летний правонарушитель с места происшествия скрылся, однако благодаря неравнодушным гражданам и слаженным действиям правоохранителей, виновник трагедии ответит за содеянное перед законом. Происшествие случилось на улице Семена Палия.

Тело погибшего с телесными повреждениями было обнаружено в одном из гаражных кооперативов. Имеющиеся травмы свидетельствовали, что мужчина погиб в результате дорожно-транспортного происшествия, а его тело от удара перелетело через забор.

Полицейские начали мероприятия по установлению личности погибшего, вероятных свидетелей происшествия и водителя, который совершил наезд на мужчину. Уже через сутки поисковые мероприятия дали результаты — с помощью общественности была установлена ​​личность потерпевшего, а также марка и цвет автомобиля, причастного к трагедии.

Впоследствии оперативниками Суворовского отдела полиции была установлена ​​и личность водителя. Им оказался 45-летний одессит. Его доставили в  отдел полиции. Автомобиль иностранной регистрации с характерными повреждениями, который правонарушитель прятал в гараже родственников, изъят. Расследование в уголовном производстве, начатом по ч.2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины, продолжается.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись