В Одессе отреставрируют старинное девичье училище

В Одессе отреставрируют старинное девичье училище

Городские власти Одессы планируют провести реставрацию памятника архитектуры местного значения на улице Старопортофранковской, 32.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в этом построенном в конце XIX века здании изначально размещалось Городское девичье училище. Сегодня же здесь Одесская общеобразовательная школа № 26. 

«В ближайшее время будет объявлен победитель тендера на проведение ремонтно–реставрационных работ этого исторического здания. Соответствующая информация размещена в системе публичных электронных закупок ProZorro», — отмечают в мэрии.

Как передает “Таймер”, в конкурсе участвуют фирмы «Одесглавснаб» и «МСК–Строй» с ценовыми предложениями в 7 миллионов 853 тысячи гривен и 7 миллионов 856 тысяч гривен соответственно. Победитель должен будет провести в школе ремонт кровли, реставрацию фасада с воссозданием архитектурных элементов, замену дверных и оконных блоков, ремонт школьной спортплощадки и ограждения. Кроме того, будет благоустроена прилегающая территория с заменой наружного освещения.

Поділитись