В Одессе испекли рекордный торт

В Одессе испекли рекордный торт

Недавно на Приморском бульваре прошли праздничные угощения: именно в этот день мастерица Оксана Бубликова презентовала произведение кондитерского искусства. Большой шоколадно-пряничный торт, диаметром в 3 метра, вынесли к памятнику Дюка.

И для Оксаны, и для ее мужа это событие стало очень волнительным, как сообщила сама кондитер на своей страничке в Facebook.

Каждый присутствующий хотел отведать лакомый кусочек торта, поэтому его запаковывали в специальную коробочку, а когда они закончились – люди начали приносить свои пакеты и кульки. Как пишет сама кондитер, на упаковывание ушло 500 коробок.

«Стариков и старушек обслуживали в первую очередь, даже выводили к павильону и давали им пряников ещё», – пишет на своей страничке в Facebook сама кондитер.

Огромный торт стал одним из трех новогодних подарков одесситам. Первый из них – гигантский пряник «Город, где сбываются мечты» кондитеры представили в день Святого Николая, и он стал самым большим пряником в Украине. Третий пряничный сюрприз, который представит город в варианте «Вечера на хуторе близ Диканьки» будет презентован сегодня, 7 января, пишет zachem.com.ua.

Поділитись