В Николаевской области замначальника полиции поймали на взятке

В Николаевской области замначальника полиции поймали на взятке

Следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в Николаеве задержали заместителя начальника Березанского отделения полиции Очаковский отдела ГУ Нацполиции в Николаевской области за вымогательство и получение им неправомерной выгоды.

Как сообщили в пресс-службе ГБР,  по предварительной информации, он требовал и получил неправомерную выгоду в размере 1000 долларов США от частного предпринимателя. За это полицейский пообещал не препятствовать предпринимателю осуществлять торговую деятельность в курортных зонах Николаевщины — “Луговое” и “Рыбаловка”, передает “УНН”.

Полицейский был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины во время получения им неправомерной выгоды.  Определяется следующая квалификация преступления — получение должностным лицом неправомерной выгоды (ч. 3 ст. З68 Уголовного кодекса Украины).

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется по материалам Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины. Процессуальное руководство — военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины.

В случае доказательства вины санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Поділитись