В Николаеве подрядчик завладел бюджетными средствами

В Николаеве подрядчик завладел бюджетными средствами

Органы прокуратуры Николаевщины привлекают к ответственности лицо, присвоившее себе бюджетные средства.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, передает 0512.com.ua.

При должном процессуальном руководстве Заводского отдела Николаевской местной прокуратуры № 1 и с учетом собранных доказательств, следователями полиции сообщено о подозрении бывшему начальнику отдела экологической безопасности службы охраны труда и защиты окружающей среды Николаевского филиала государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей, что повлекло тяжкие последствия государственных интересам, охраняемых законом (ч.2 с. 367 УК Украины служебная халатность).

В ходе досудебного расследования установлено, что должностное лицо не проконтролировало выполнение подрядчиком на территории порта опасных работ предприятиями по очистке загрязненных и сточных вод, а также вод, содержащих нефть, мусор и другие вещества, вредные для окружающей природной среды и здоровья человека.

Фактически в результате его бездеятельности подрядчик завладел бюджетными средствами на сумму 347 тыс грн. Досудебное расследование продолжается.

В начале этого года в суд направлено обвинительное заключение в отношении подрядчика по ч.2, ч.4 ст.191 УК Украины (завладение бюджетными средствами), которое находится на рассмотрении.

Поділитись