В начале 2020 года Украина может получить помощь от Всемирного банка

В начале 2020 года Украина может получить помощь от Всемирного банка

На странице Министерства финансов в Facebook сообщается, что Украина сможет получить финансовую помощь от Всемирного банка уже в начале 2020 года при выполнении ряда условий.

Так, для получения помощи требуется выполнить ряд мер, среди которых проведение приватизации, продолжение взвешенной фискальной политики, а также эффективное управление государственным долгом, реформы в государственных банках. В сообщении отмечается, что эти и другие меры могут позволить Украине получить финансовую поддержку от Всемирного банка уже в начале 2020 года.

Украинская делегация во главе с министром финансов и министром развития экономики оговорила вопрос получения помощи с управляющим директором Всемирного банка Акселем ван Тротсенбургом, а также вице-президентом по региону Европы и Центральной Азии Сирилом Мюллером. Представителями украинской делегации были отмечены планы снизить объем госдолга на конец текущего 2019 года до 55%, а также до конца года сформировать наблюдательные советы в “Укрэксимбанке” и “Ощадбанке”.

Поділитись