В Мелитополе разгорелся конфликт из-за буллинга в школе

В Мелитополе разгорелся конфликт из-за буллинга в школе

Родители угрожают родственникам пострадавших и считают, что синяки у детей нормальное дело.

В Мелитополе, в школе №2 школьники избили первоклассника прямо на уроке. Об инциденте рассказала тетя пострадавшего ребенка в сообществе “Мелитополь” в Instagram.

По словам тети, ее племянники учатся в первом классе школы №2, которая находится в авиагородке в Мелитополе. Одного из мальчиков выловили одноклассники и побили, а второй хотел заступиться за брата, но его тоже ударили.

“Одного из моих детей выловили четверо и побили, а второй хотел заступиться, но и его ударили между ног. Дети молчали до тех пор, пока сестра не увидела синяки. Когда начала выяснять – они все рассказали”, – написала женщина.

После этого мама мальчиков отправилась в школу, поговорила с руководством и было созвано родительское собрание. Мама одного из нападавших детей признала вину, а остальные родители, в том числе и директор школы, накинулись на маму пострадавших детей с обвинениями, что ее сыновья слишком мягкие, а родители их плохо воспитывают, передает РБК-Украина.

“Все это произошло на уроке, и учитель никак не отреагировал. Сказал, что дети врут и ничего подобного не происходило”, – добавила тетя и объяснила, что мальчики растут в нормальной семье и никогда не сталкивались с насилием.

“Буллинг в школах, а особенно в 1 классе – жесткая вещь, что же делать в данной ситуации? У одного из племянников – невроз”, – написала женщина.

В комментариях к посту родители показывают свою позицию и обвиняют во всем родителей пострадавших мальчиков.

– Зря вы начали эту войну! Очень жаль, что вы так настолько далеки от реальности.
– Вы очень многословны, займитесь своими детьми.
– Только после этого не обвиняйте команду в вашем групповом избиении, если у вас будут синяки.

Поділитись