В Мариуполе подростки ограбили и избили прохожего

В Мариуполе подростки ограбили и избили прохожего

В Мариуполе полиция задержала троих подростков, которые жестоко избили и ограбили прохожего. Теперь им грозит до 15 лет тюрьмы.

В полиции сообщили, что в начале декабря 2017 три парня напали на 56-летнего прохожего. Злоумышленники жестоко избили мужчину, забрали старенький мобильный телефон и 100 гривен и бросили лежать на земле. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в местную больницу. Бригаду скорой помощи вызвали неравнодушные прохожие, увидев мужчину, который лежал ночью посреди улицы. Пострадавший получил тяжелые телесные повреждения и длительное время лечился.

На место сразу были направлены сотрудники сектора криминальной полиции Центрального отдела. Полицейские опросили жителей близлежащих домов, отработали район, однако сразу найти злоумышленников не удалось.

Как отмечает 0629.com.ua, в течение двух месяцев сотрудники полиции проводили ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили всех трех нападавших 13, 14 и 17 лет. Подростки объяснили, что решили напасть на мужчину ради денег. Ранее к уголовной ответственности подозреваемые не привлекались.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы.

Поділитись