В Луганской области из тайника изъяли три мешка оружия

В Луганской области из тайника изъяли три мешка оружия

Сотрудники Госпогранслужбы обнаружили на Лунанщине в лесополосе, расположенной в Новоайдарском районе, спрятанные боеприпасы и взрывчатые предметы. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

“На указанном месте, пограничники заметили в двух местах примятую подсохшую траву. Военнослужащие, осмотрев прилегающую территорию, вызвали представителей Национальной полиции и ГСЧС. Прибыв на место находки, пиротехники откопали тайник и из ямы глубиной с полметра, достали три белых мешка с арсеналом опасных предметов. В частности, среди найденного было более 2 тысяч патронов калибра 5,45 мм, 213 патронов калибра 7,62 мм, 9 выстрелов к гранатометам, ручные гранаты РГД-5 и Ф1 и запал к гранате”, – говорится в сообщении.

Оружие и боеприпасы, найденные в тайнике, в установленном порядке были изъяты представителями Нацполиции для проведения дальнейших следственных действий.

Устанавливается факт возможного использования обнаруженных боеприпасов и гранат боевиками для штурма украинских военных объектов и проведения террористических актов.

 

Поділитись