В Крыму продают арестованную недвижимость

В Крыму продают арестованную недвижимость

Оккупационная администрация Крыма начала распродажу недвижимого имущества, которое заочно арестовано в Украине.

Как передает ghall.com.ua, марионеточные власти через проверенных риелторов продают элитные квартиры на южном побережье полуострова по ценам, которые значительно ниже рыночных.

Нардеп, координатор группы «Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук отмечает: “Данная недвижимость находится под залогом в украинских банках или уже заочно арестована в Украине, поэтому оккупанты дали неофициальное указание риелторам реализовывать такое жилье исключительно местным жителям, владевшими до 2014 года украинскими паспортами, а также иностранцам. Но они не извещают потенциальных покупателей о залоге или аресте имущества”.

Тымчук сообщил, что поскольку РФ не признает юрисдикции международного арбитража об имущественных отношениях на территории оккупированного Крыма, то после продажи залогового имущества украинских банков граждане Украины — владельцы этого имущества — будут вынуждены подавать иски о признании права собственности в крымские суды.

Отмечается, что в РФ внесли поправки к закону «О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов», согласно которым оккупанты отменят сохранение прав на недвижимость на аннексированном полуострове, которую приобрели после 1 января 2008 года.

Поділитись