В Крыму активисты расклеили листовки против российских репрессий

В Крыму активисты расклеили листовки против российских репрессий

Стало известно, что в аннексированном Крыму активисты международного общественного движения #LiberateCrimea провели акцию “Только деоккупация прекратит репрессии в отношении крымских татар”.

Листовки с таким тезисом активисты расклеили на этой неделе в нескольких населенных пунктах Крыма, информирует “Крым. Реалии”.

По словам организаторов, они инициировали проведение акции после очередных обысков и арестов крымских татар на полуострове, а также приговоров российского суда в отношении мусульман, задержанных в Крыму.

Активисты движения #LiberateCrime рассказали, что крымские татары, не поддержав псевдореферендум “о возвращении в родную гавань” полуострова в 2014 году, стали мишенью для репрессивной российской системы. С каждым годом репрессии усиливаются, но они считают,, что свет в конце этого темного туннеля есть – это деоккупация Крыма и только это прекратит репрессии в отношении крымских татар и людей других национальностей в Крыму.

Активисты утверждают, что в Крыму “продолжают расти проукраинские настроения на фоне разочарования в российских реалиях.

Поділитись