В Кремле изменили слова Путина о Крыме

В Кремле изменили слова Путина о Крыме

Лидер РФ на весь мир заявил, что Россия причастна к организации “псевдореферендума” на украинском полуострове. На совместной с президентом США Дональдом Трампом пресс-конференции российский лидер Владимир Путин, который назвал “демократией” аннексию Крыма, подтвердил, что именно Россия стоит за организацией “псевдореферендума” в марте 2014 года по присоединению к себе украинского полуострова.

Однако в Кремле внесли правки, – передает Сегодня.

Журналисты задали вопрос Путину: “Можете сказать, что президент Трамп сказал вам или намекнул в отношении официального признания Крыма как территории России?”.

На это российский лидер ответил: “У президента Трампа позиция по Крыму известная, и он ее придерживается. Он говорит о незаконности присоединения Крыма к Российской Федерации. У нас другая точка зрения. Мы считаем, что мы провели референдум в строгом соответствии с международным правом, с уставом Организации Объединенных Наций”.

Но уже в расшифровке на сайте Кремле убрали слово “мы” перед словом “провели”: “Мы считаем, что провели референдум в строгом соответствии с международным правом…”. Тем самым Кремль подчеркивает, что якобы не имеет отношения к незаконному “референдуму” на украинской территории.

454545_07

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко назвал “смешными” слова Путина по аннексии полуострова. Он отметил, что на переговорах с российским лидером Трамп не сдал ни одной позиции по Украине и Крыму.

Поділитись