В Китае за шесть часов заменили все рельсы на территории вокзала

В Китае за шесть часов заменили все рельсы на территории вокзала

В Китае за шесть часов заменили рельсы на территории вокзала в городе Сиань, столице северо-западной китайской провинции Шэньси.

Как передает cfts.org.ua, в середине января 2019 года строительство железнодорожного вокзала Сианя вступило в основную фазу. Для местных властей было важно закончить работы к предстоящему празднику Весны (так в Поднебесной называют Новый год по лунному календарю). Китайцы встречают этот праздник с семьей, людям дают длительные выходные, а транспортная отрасль предельно загружена перевозками пассажиров. Китайские власти при планировании в целом отводят на праздничный период 40 дней.

Поэтому, чтобы успеть к празднику закончить важные ремонтные работы на крупном вокзале и уйти “на каникулы”, более тысячи рабочих ночью за шесть часов заменили рельсы на всей территории вокзала. Вокзал Сиань – второй по величине в столице провинции. Он принимает все поезда, кроме высокоскоростных. Его модернизация началась в 2014 году. Инвестиции составили более 8 млрд юаней (1,2 млрд долларов). Проект включает увеличение залов ожидания, удлинение платформ, постройку подземных переходов и прочие новшества, которые позволят увеличить ежедневный пассажиропоток с 7,7 млн до 10 млн человек.

Поділитись