В Киевском метрополитене появился новый вид мошенничества

В Киевском метрополитене появился новый вид мошенничества

В Киевском метрополитене воруют деньги с банковских карт украинцев. Об этом стало известно благодаря посту одного из украинских журналистов Олексы Ярославцева.

Он написал, что с его карты снялись денежные средства в сумме необходимой для оплаты проезда в киевском метро, передает akcenty.com.ua.

 Также журналист сообщил, что на данный момент его нет в Киеве.
 
«Упс. Друзья, следите за расходами Paypass. Я сейчас не в Киеве, а Киевский метрополитен пытается снять деньги», — написал он.

Аналогичные случаи фиксировали журналисты ТСН. Им удалось найти сведения, что пассажиры фиксировали списания средств со своих карт, а также публиковали доказательства таких манипуляций в социальных сетях. Кроме того, в сети появилось фото и описание нового способа грабежа пассажиров метро. При этом способе мошенники проникают через все пароли к счетам пассажиров и снимают средства. Процесс производится на расстоянии с помощью некого терминала.

После этого журналисты даже обнаружили доказательства того, что по вагонам ходят мужчины с включенными терминалами в руках и проводят ими по сумкам пассажиров. Журналисты предположили, что так мошенники и снимают деньги с банковских карт.

Поділитись