В киевском аэропорту иностранец напал на пограничника

В киевском аэропорту иностранец напал на пограничника

В аэропорту «Борисполь» произошел конфликт между пограничником и пассажиром, прибывшим в Киев из Стамбула.

«Марокканца, который не мог подтвердить цели своей поездки в Украину, обнаружили в международном аэропорту «Борисполь», – говорится в сообщении Государственной пограничной службе Украины.

Как передает lenta.ua, иностранец прилетел рейсом из Стамбула. В ходе пограничного контроля 27-летний молодой человек заявил инспекторам Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев», что прибыл на территорию нашего государства по программе обмена. При этом иностранец утверждал, что будет учить украинских детей английскому языку, хотя, как выяснилось, сам владеет им весьма посредственно. Кроме того, гость не имел при себе достаточно средств, определенных украинским законодательством для проживания в стране иностранцев. В результате молодому человеку было отказано в пересечении государственной границы. Это, вероятно, очень расстроило иностранца, он начал вести себя агрессивно и попытался напасть на пограничника.

Гражданина сразу задержали. Он привлекается к административной ответственности за нарушение режима в пункте пропуска и злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего Госпогранслужбы. Также о происшествии поставлены в известность сотрудники Национальной полиции.

Кроме того, иностранцу за его выходку из-за нежелания возвращаться домой запрещен въезд в Украину сроком на 3 года. Он принудительно отправлен в Стамбул.

Поділитись