В Киеве задержали банду грабителей

В Киеве задержали банду грабителей

В Киеве правоохранители благодаря успешным оперативным действиям задержали преступную группу, промышлявшую разбоем. В качестве оружия злоумышленники использовали снотворное, которым опаивали жертв.

 В пресс-службе Нацполиции Киева сообщили, что в состав преступной группы входили шесть женщин и мужчина, передает “Информатор”.

В данный момент следователи уже отправили собранные материалы в суд. Правоохранителям удалось установить причастность подозреваемых к одиннадцати преступлениям. Все они осуществлялись по схожей схеме. Сначала злоумышленники выбирали жертву, с которой знакомились и предлагали выпить вместе. Во время застолья новому другу подливали в напитки лекарственный препарат и, когда последний терял сознание, преступники грабили его и исчезали с места преступления.

В состав преступной группы входили шесть женщин и один мужчина. В данный момент им всем выдвинуты соответствующие меры пресечения — мужчина содержится под стражей, а женщины оказались под домашним арестом. Теперь же им грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Именно такая санкция предусмотрена частью 4 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись