В Киеве задержали мужчину со взрывным устройством в рюкзаке

В Киеве задержали мужчину со взрывным устройством в рюкзаке

В Оболонском районе Киева у местного жителя полиция обнаружила самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими шариками.

Во время отработки района на улице Мукачевской участковые инспекторы полиции заметили неизвестного, который, увидев правоохранителей, начал подозрительно себя вести и заметно нервничать. Во время поверхностного осмотра в рюкзаке мужчины полицейские обнаружили предмет, похожий на взрывное устройство, начиненное металлическими шариками, передает “Сегодня”.

Киевлянин пояснил, что нашел опасный предмет несколько месяцев назад и оставил себе. С какой целью он его хранил, мужчина объяснить не смог. Правоохранители изъяли взрывоопасный предмет и направили на соответствующие экспертные исследования.

Сообщается, что 31-летнего киевлянина задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Решается вопрос о сообщение правонарушителю о подозрении в совершении преступления и избрании ему меры пресечения.

Поділитись