В Киеве задержали банду наркоторговцев

В Киеве задержали банду наркоторговцев

В Киеве задержали банду наркоторговцев, у которых обнаружили арсенал оружия и боеприпасов.

“Раскрыто группу наркоторговцев, которые наладили сбыт особо опасных наркотических и психотропных средств на территории столицы и ее окрестностей. Во время санкционированных судом обысков помещений фигурантов производства, а также гаражных помещений, правоохранители обнаружили и изъяли наркотические средства метадон и кокаин в больших размерах, около 100 грамм психотропного вещества – амфетамин, электронные весы, пакеты для фасовки, банковские карты и денежные средства, полученные в в результате преступной деятельности”, – сообщает пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко в Facebook.

Отмечается, что  у злоумышленников нашли 6 боевых пистолетов, среди которых “Вальтер” и Rusher с глушителями, помповое ружье, малокалиберное ружье “Сайга”, пистолет-пулемет, около 1600 патронов различного калибра и граната СГГ- 5 с запалом.

Сейчас трое злоумышленников в возрасте от 37 до 48 лет задержаны. Прокуратура направила в суд ходатайство об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

Поділитись