В Киеве следователь полиции незаконно изъял у бизнесмена имущество

В Киеве следователь полиции незаконно изъял у бизнесмена имущество

В Киеве будут судить следователя полиции, незаконно изъял у предпринимателя имущество на 30 млн грн и передал его третьим лицам. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы столичной прокуратуры.

Так, прокуратура Киева направила в суд обвинительный акт в отношении следователя Оболонского УП ГУ НП в г. Киеве, которого подозревают в превышении служебных полномочий.

Работник полиции проводил расследование по факту покушения на незаконное получение бюджетного возмещения должностными лицами частного предприятия.

Действуя в интересах третьих лиц, он незаконно изъял у указанного предприятия газовое оборудование на сумму более 30 млн гривен, которое не имело никакого отношения к обстоятельствам расследования уголовного производства. В дальнейшем незаконно изъятый ​​товар полицейский передал посторонним лицам, которые распорядились этим имуществом по своему усмотрению.

Незаконными действиями правоохранитель нанес предприятию ущерб в особо крупных размерах, что подтверждается выводами судебной экспертизы.

Поділитись