В Киеве разгорается скандал из-за издевательств в детском саду

В Киеве разгорается скандал из-за издевательств в детском саду

В киевском детском саду № 285 на Теремках воспитатель позволяет себе кричать на детей и заниматься рукоприкладством. Об этом в Facebook в группе «Батьки SOS» пишет пользователь Nika Nika, публикуя фото педагога.

В частности, женщина жестоко схватила «солнечную» девочку через шапку за ухо и выволокла с площадки на тропинку.

«Мамы, чьи детки посещают 285 сад на Теремках. Воспитатель жестоко схватила девочку через шапку за ухо и выволокла с площадки на тропинку. Ребенок „солнечный“. Возможно, вы узнаете эту сволочь и предостережете родителей, какой человек проводит с их детьми 5 дней в неделю. Она пообещала прочистить в группе уши тем, кто плохо ее слышит. Вот так прогулялись с сыном на территории детского сада. Занавес», — пишет Nika Nika.

Отметим, садик посещают детки с особенностями развития — с задержкой речи, есть группы для малышей с задержкой психического развития. Как пишут жители района, это лучший логопедический садик в округе. Чтобы попасть туда, нужно год простоять в очереди.

Под сообщением появились разные комментарии, пишут “Факты”.

«Часто вот такие мамочки всё неправильно понимают и перекручивают, этим разводя срач. Вы лучше бы следили, как общаетесь с детьми своими. Я пишу как человек, который гуляет с ребёнком иногда в садике и вижу разные ситуации и потом читаю в подобных группах просто наговоры на воспитателей».

«Так є і такі вихователі, нажаль, які грубо поводять себе з дітьми… але є і такі автори постів, які розводять ср… підбурюють на агресію, направлену на викладачів, вчителів і вихователів. Тому без прямих доказів, типу фото чи відео, чи запис розмови, зараз тяжко повірити… Якщо в даному випадку було дійсно насилля над дитиною, то треба писати заяву директору дитячого садочка зі скаргою на вихователя і далі розбиратися, щоб подібний випадок не повторювався».

Поділитись