В Киеве полицейский помог украсть человека

В Киеве полицейский помог украсть человека

Прокуратура Киева сообщила о подозрении в содействии похищению человека с целью выкупа одному из руководителей отдела криминальной полиции Деснянского райуправления милиции.

«Сообщено о подозрении одному из руководителей отдела криминальной полиции Деснянского райуправления милиции ГУ ЧП в Киеве по факту содействие преступным действиям злоумышленников, которые похитили столичного бизнесмена и требовали 500 тысяч гривен за его освобождение», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Как передает slovoidilo.ua, полицейского подозревают в пособничестве похищению и незаконному лишению свободы человека из корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц.
Следствие установило, что в сентябре полицейский предоставил двум мужчинам информацию о местонахождении одного из столичных предпринимателей. Воспользовавшись ею, 29 сентября мужчины похитили бизнесмена на территории Ровно.

«После этого при соучастии полицейского злоумышленники вывезли потерпевшего на автомобиле в одно из сел в Киево-Святошинском районе Киевской области, где удерживали около суток, требуя отдать им денежные средства в сумме 500 тысяч гривен», – говорится в сообщении.

30 сентября во время спецоперации прокуратуры и полиции потерпевшего освободили, а двух похитителей задержали.

«В дальнейшем в ходе досудебного следствия была установлена ​​причастность к этому преступлению указанного полицейского», – говорится в сообщении.

Суд удовлетворил ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное следствие в уголовном производстве продолжается.

Поділитись