В Киеве “отец” ученика ограбил учительницу

В Киеве “отец” ученика ограбил учительницу

Стало известно, что в гимназию в Дарницком районе Киева проник рецидивист и похитил кошелек с деньгами и банковскими карточками, принадлежавший преподавателю учебного заведения.

«На месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что потерпевшая оставила учебный кабинет незапертым и, когда она находилась у руководства заведения, неизвестный украл из ее сумки кошелек с деньгами в сумме около 4 тысяч гривен и кредитными карточками. Также потерпевшая держала в кошельке бумажку с пин-кодами, поэтому через некоторое время к ней поступило смс-сообщение о снятии с ее банковского счета денежных средств в сумме 8 тысяч гривен. Собственно после этого учительница и узнала об исчезновении кошелька», — говорится в сообщении отдела коммуникации ГУ НП в Киеве.

Правоохранители изучили видеозаписи внутренних и внешних камер наблюдения и установили личность злоумышленника. За сутки полицейские установили местонахождение вора и задержали его. Подозреваемый рассказал правоохранителям, что он вошел в гимназию, представившись отцом школьника, открыл дверь класса иностранного языка, где нашел в тумбочке сумку, откуда похитил кошелек с деньгами, а затем в банкомате снял деньги. Задержанным оказался 38-летний житель Полтавской области. За его плечами неоднократные судимости за совершение краж и 12 лет пребывания в местах лишения свободы.

Мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления и на время досудебного следствия ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следственным отделом Дарницкого управления полиции расследуется уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. Проводится проверка причастности задержанного к аналогичным правонарушениям.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись