В Киеве незаконно захватили прибрежную зону Днепра

В Киеве незаконно захватили прибрежную зону Днепра

Прокуратура города Киева направила в суд обвинительные акты в отношении двух лиц по фактам самовольного занятия прибрежной зоны реки Днепр. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры г. Киева, под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры №2 завершено расследование и направлены в суд обвинительные акты в отношении двух граждан, которые самовольно заняли участки земли в границах прибрежной защитной полосы реки Днепр (ч. 2 ст. 197-1 УК Украины).

Выяснилось, что упомянутые лица, не имея решения органа власти или местного самоуправления о передаче на правах собственности или предоставления в пользование земли, захватили пляжную зону в урочище «Осокорки» (Дарницкий район) для собственного пользования. В дальнейшем участок оградили забором, тем самым сделав невозможным проход местных жителей к прибрежным зонам отдыха р. Днепр.

Как отмечает atmbud.ru, на сегодняшний день обвинительные акты в отношении злоумышленников направлены в Дарницкий райсуд г. Киева для рассмотрения по сути. Еще одному фигуранту сообщили о подозрении в совершении аналогичного преступления. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок 2-4 года или лишения свободы на срок до 2-х лет.

Поділитись