В Киеве грабитель изнасиловал молодую девушку

В Киеве грабитель изнасиловал молодую девушку

В  Святошинском районе Киева неизвестный мужчина напал на студентку и, угрожая пистолетом и ножом, ограбил ее, а затем изнасиловал.

В пресс-службе столичной полиции сообщили, что правоохранители задержали нападавшего.

Выяснилось, что злоумышленник заметил девушку возле станции метро «Житомирская» и пошел за ней. Когда 19-летняя девушка зашла в безлюдное место на территории учебного заведения, преступник догнал ее и, угрожая пистолетом и ножом, забрал у нее золотые украшения. После этого преступник изнасиловал студентку.

Злоумышленником оказался ранее судимый за разбойное нападение 46-летний житель Киева. Более того, правоохранители подозревают, что ранее этот же мужчина пытался ограбить 35-летнюю женщину на улице Стуса. В тот раз его жертве удалось вырваться и позвать на помощь.

Злоумышленник находится под стражей. Ему грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Мужчине уже объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 187 (разбойное нападение), части 1 статьи 152 (изнасилование) и части 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Поділитись