В Киеве молодой человек шантажировал семью полицейских

В Киеве молодой человек шантажировал семью полицейских

В Киеве 25-летний ппрень шантажировал семью полицейских. Злоумышленника задержали правоохранители.

“Житель столицы пытался реализовать аферу с шантажом семьи работника полиции. Мошенник придумал „легенду“, связанную якобы с тайной личной жизни полицейского и стал посылать смс-сообщения родным полицейского. За неразглашение этой ”тайны“ пожелал 7000 долларов”, — говорится в сообщении Департамента внутренней безопасности Нацполиции

Как передает УНН, в пресс-службе рассказали, что в конце 2018 года к ним обратился полицейский, который рассказал, что его жену (тоже сотрудницу полиции) шантажируют через СМС. На мобильный телефон женщины неизвестный посылал сообщение, что владеет фактами о личной жизни супругов, разглашение которых негативно ударит по репутации семьи. За сохранении тайны шантажист требовал наличные.

Оперативники ГВБ установили, что отправитель сообщений — 25-летний житель Киева, уроженец города Луцк, Волынской области, в прошлом неоднократно судимый.

Вскоре злоумышленник назначил встречу женщине для получения “откупных” и даже принес заблаговременно написанную расписку. После получения средств афериста задержали.

Ему объявлено подозрение по ч.2 ст.189 (вымогательство) УК Украины, с последующей переквалификацией. Подано ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Поділитись