В канун 9 мая ветераны рассказали о наболевших проблемах

В канун 9 мая ветераны рассказали о наболевших проблемах

Люди, которые рисковали своей жизнью и здоровьем ради нашего мирного будущего, заслуживают достойную старость и особое отношение от государства.  Так считает народный депутат от Оппозиционного блока Артур Мартовицкий.

«Каждая встреча с ветеранами Второй мировой войны для меня особенная. По традиции, накануне праздника Великой Победы я и моя команда приходим к ним в гости с подарками, цветами и благодарностями. Для нас это большая честь!» – отмечает  Артур Мартовицкий.

Как пишет Newformat.info со ссылкой на страницу “Фракция политической партии “Оппозиционный блок” в Верховной Раде Украины” в Facebook, на сегодняшний день в Павлограде проживают 34 участника боевых действий войны 1941 – 1945 годов, а на территории всего Западного Донбасса – 54. До 9 мая оппозиционеры посетят и поздравят каждого из них.

«Мне радостно видеть, что ветераны ждут нашего приезда, встречают с улыбкой, охотно общаются и делятся воспоминаниями о той страшной войне. Также они говорят о наболевших проблемах, с которыми сталкиваются изо дня в день», – сообщил Артур Мартовицкий.

Депутат рассказал, что двое из них, к примеру, пожаловались, что тратят большую часть своих пенсий на сиделок, без которых обойтись уже не могут. И просят, чтобы эту сумму им компенсировали из государственного бюджета. Ведь средств на еду и лекарства почти не остается.

«Я займусь этим вопросом и сделаю все возможное, чтобы им помочь. Считаю, что люди, которые рисковали своей жизнью и здоровьем ради нашего мирного будущего, заслуживают на достойную старость и особое отношение от государства! – заявил народный депутат. – Низкий поклон всем ветеранам Второй мировой войны! А погибшим на фронте и отошедшим в мир иной – вечная память!».

Поділитись