В Канаде поддержали украинцев

В Канаде поддержали украинцев

В столице канадской провинции Альберта городе Эдмонтон прошла акция против российской агрессии в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Генерального консульства Украины в Эдмонтоне в Facebook.

«Генеральное консульство Украины в Эдмонтоне вместе с украинской общиной Эдмонтона и Альберты приняло участие в акции возле парламента Альберты под названием Канада может помочь остановить российскую агрессию», – отметили в Генконсульстве.

Участники митинга требовали от мирового сообщества и Канады увеличить давление на Россию и усилить поддержку Украины, пишет slovoidilo.ua.

«В выступлениях участники акции отметили значительный уровень помощи, которую предоставляет Канада Украине в эти сложные времена и призвали правительства Альберты и Канады продолжить необходимые усилия, направленные на поддержку Украины в ее противостоянии российской агрессии, усилить давление на Российскую Федерацию с тем чтобы заставить ее прекратить войну против Украины, отпустить удерживаемых украинских военнопленных и политических заключенных, а также освободить оккупированные украинские земли», – говорится в сообщении.

Поділитись