В Италии разработали систему очистки и экономии воды

В Италии разработали систему очистки и экономии воды

Стало известно, что итальянская компания, расположенная в Больцано, запустила разработку для экономии до 95% воды благодаря технологии, которая очищает и восстанавливает «техническую воду».

При сортировке и мытье фруктов вода является одним из наиболее важных элементов, особенно в связи с растущей заинтересованностью в этом вопросе, а также по причине отсутствия воды во многих производственных зонах.

«Наша компания разработала технологию, с помощью которой очищается и восстанавливается техническая вода, что позволяет сэкономить общее количество ресурса до 95%. Техническая вода, используемая для мытья и транспортировки фруктов, подвержена воздействию множества нежелательных веществ, которые могут повлиять на качество самого фрукта», — цитирует zerno-ua.com слова  представителей итальянской компании Ecorecycling

Современные системы очистки воды непрерывно поддерживают качество на питьевом или полу питьевом уровне, что является беспрецедентным. Биологические загрязняющие вещества и организмы, такие как Listeria, бактерии коли, пестициды и другие нежелательные субстанции, удаляются с помощью комбинированных процедур, которые гарантируют превосходное качество обработанного продукта.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись