В Испании взорвалась пиротехника: десятки раненых

В Испании взорвалась пиротехника: десятки раненых

В результате взрыва пиротехники, хранившейся в одном из частных домов в испанском муниципалитете Туй, ранения получили 27 человек, погибли, по разным данным, от одного до четырех человек.

Как передает mir24.tv, взрыв был такой силы, что припаркованные неподалеку транспортные средства и близлежащие дома были уничтожены. Что касается объектов, расположенных в радиусе нескольких километров, то в них выбило стекла. Кроме того, произошло возгорание леса.

Отмечается, что среди пострадавших – семь несовершеннолетних, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Не исключено, что под завалами домов, разбором которых в настоящее время занимаются спасатели, также могут оставаться люди.

Владелец взорвавшихся изделий уже задержан. Сообщается, что ранее ему принадлежал пиротехнический завод, который впоследствии был закрыт. Предполагается, что часть пиротехники хозяин перенес в частный дом своего родственника, где они и взорвались.

Помимо спасателей, на месте работают пожарные, специалисты по обезвреживанию взрывчатых веществ, медики и сотрудники полиции.

Поділитись