В Хмельницкой области женщина “заказала” мужа

В Хмельницкой области женщина “заказала” мужа

Стало известно, что в Хмельницкой области 15 лет тюрьмы получила женщина, которая “заказала” собственного мужа. Исполнитель и его сообщник получили 15 и 12 лет лишения свободы, соответственно.

Как сообщает полиция Хмельницкой области,  убийство произошло 8 января 2016 года, в Славуте. До этого между 33-летним потерпевшим и его 31-летне женой постоянно происходили ссоры, начались разговоры о разводе. Когда мужчина начал угрожать, что заберет дочь и будет воспитывать ее самостоятельно, женщина решила убить его. Выполнить заказ на убийство согласили двое курсантов академии Сухопутных войск имени гетьмана П. Сагайдачного – муж племянницы и его друг. Они обговорили с заказчицей все детали преступления, а накануне убийства она позвонила и уточнила дату. В день совершения преступления к семье в Славуту приехал исполнитель, вместе с сообщником. Женщина, взяв дочь, специально вышла в магазин. Неожиданно для жертвы во время разговора родственник достал специально приобретенный для преступления молоток и нанес ряд ударов по голове. Сообщник стоял рядом и смотрел: в случае, если жертва даст отпор, его задачей было помочь «коллеге». После совершения преступления оба исполнителя вернулись во Львов. Женщина же позвонила в полицию и заявила, что нашла тело мужа.

Следствие было долгим, в том числе и потому, что подозреваемая оказалась суррогатной матерью и на момент расследования была на последних месяцах беременности. Всех трех подозреваемых обвинили по ст. 115 УК. Суд первой инстанции признал их виновными и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет для заказчицы и исполнителя и 12 лет для их сообщника. Осужденные подали апелляцию, но проиграли. Кроме того, Хмельницкий апелляционный суд обязал конфисковать имущество исполнителей, так как преступление было совершено ими по корыстным мотивам.

Поділитись