В Харькове будут судить мужчину, который морил мать голодом

В Харькове будут судить мужчину, который морил мать голодом

Харьковская местная прокуратура №1 направила в Ленинский районный суд обвинительный акт относительно 49-летнего харьковчанина, подозреваемого в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений 87-летний матери, повлекших смерть.

Как передает 057.ua, в 2013 году мужчину, издевавшегося над матерью, судили за нанесение тяжких телесных повреждений. Но тогда женщина простила сына и отказалась от обвинения, надеясь, что тот одумается. Фактически, она спасла его от тюрьмы. Но сын не оценил этого и, как утверждает его сестра, продолжал жестоко обращаться с родителями, с которыми проживал вместе. 

В конце 2017 года пьяный мужчина в очередной раз потребовал у матери денег на выпивку. Не получив их, он начал бить мать ногами, волочить ее по квартире за руку. После этого женщина уже не смогла подняться с кровати. Злоумышленник не давал матери ни пищи, ни воды. Также он запрещал отцу кормить ее. Кроме того, он не позволял звонить и рассказывать о случившемся.

Когда к родителям пришла их дочь, она застала мать в очень тяжелом состоянии. Она увезла мать в больницу, где диагностировали перелом шейки бедра. Через два дня женщина умерла. Причиной смерти стали травмы грудной клетки и правого плеча, а также легочно-сердечная недостаточность.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, в начале 2018 года злоумышленника задержали и сообщили ему о подозрении. По требованию прокуратуры он находится под стражей.

Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы.

Поділитись