В Хабаровске разбился вертолет, погибли шесть человек

В Хабаровске разбился вертолет, погибли шесть человек

Вертолет Ми-8, выполнявший учебный полет, разбился в Хабаровске, на пустыре в районе улиц Антенная и Хирургическая . На его борту находились шесть человек, все они погибли. При ударе о землю вертолет загорелся и разрушился, его обломки разлетелись в радиусе 1 км.

Правительство Хабаровского края ввело режим чрезвычайной ситуации в Хабаровске. Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поручил оперативно оказать помощь семьям погибших, передает mir24.tv.

Сообщается, что поисковые работы на месте крушения завершены. К ликвидации последствий крушения вертолета привлечены 219 человек и 31 единица техники. Пожар на месте падения вертолета уже ликвидирован. На месте ЧП работают следователи и сотрудники Росавиации. Обнаружены два черных ящика, они переданы правоохранительным органам.

По факту крушения Ми-8 возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Как заявили в Следственном комитете России, рассматриваются три основные версии крушения воздушного судна: погодные условия, техническая неисправность судна или ошибка пилотирования.

Поділитись