В Днепропетровской области похитили мужчину

В Днепропетровской области похитили мужчину

В Днепропетровской области пятеро жителей области избили мужчину битами, положили его в багажник, требовали за освобождение 500 тысяч гривен.

В пресс-службе Нацполициии Днепропетровской области сообщили, что  37-летнему жителю города Терновка позвонил знакомый, который попросил помощи с машиной. На автодороге между селами в Павлоградском районе, куда приехал потерпевший, его ждала группа молодых людей с битами.

«Они сразу напали на мужчину и стали бить. Затем связали, положили в багажник, завязали глаза и повезли в город Першотравенск. При этом отобрали мобильный телефон, документы и автомобиль», – говорится в сообщении.

Злоумышленники держали жертву в квартире, били и требовали 500 тысяч гривен.

«Когда мужчина согласился найти деньги, его отвезли домой и пообещали вскоре вернуться. Мужчина сразу обратился за помощью в полицию», – отметили в полиции.

В состав группировки входили пятеро мужчин в возрасте от 20 до 35 лет. Троих из них ранее уже привлекали к уголовной ответственности.

Четверо вымогателей задержаны, еще одного разыскивают. Полицейские изъяли орудие преступления – битый автомобиль и документы злоумышленников. Также было обнаружено мобильный телефон потерпевшего, который злоумышленники заложили в ломбард.

Уголовное производство начато по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 187 (разбой), ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством). Им грозит лишение свободы сроком до 12 лет.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись