В Днепре задержали две группы кредитных мошенников

В Днепре задержали две группы кредитных мошенников

На минувшей недели полиция задержала мошенников, которые по фальшивым паспортам брали наличные кредиты в банках и потребительские кредиты в магазинах бытовой техники.

Как передает 056.ua, на счету группы в составе двух человек – 51 попытка взять кредит наличными или получить деньги для покупки бытовой техники. За полтора года злоумышленникам удалось обмануть 23 кредитных учреждений и банков. Общая сумма нанесенного ущерба составила более 200 тысяч гривен.

По оперативной информации сотрудников криминальной полиции, мошенники использовали потерянные или похищенные паспорта, в которые вклеивали фотографии одного из мужчин. Одним паспортом пользовались 1-2 дня, за это время обходили около 10 точек выдачи кредитов.

На днях сотрудникам отдела по борьбе с имущественными преступлениями в государственном секторе и мошенничеством УКР удалось задержать злоумышленников в магазине бытовой техники при попытке получить очередной кредит в сумме 21 тысяча гривен на покупку телевизора.

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области, оперативники установили, что к мошенничеству причастны двое местных жителей. Один из них – 35-летний мужчина – в 2017 году уже был дважды осужден за аналогичные преступления и находился на исправительном сроке. 14 марта следователи вручили мужчинам подозрение в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 4 ст. 358 (подделка документов), ч. 2 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Правонарушителям избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и содержания под стражей.

Поділитись