В Днепре по вине родителей в реанимацию попали двое детей

В Днепре по вине родителей в реанимацию попали двое детей

В Днепре в больницу попали двое месячных близнецов. В реанимацию областной детской больницы Саша и Костя попали в критическом состоянии. Но прежде чем лечить, детей искупали, рассказывают врачи: настолько мальчики были заброшены.

Всего через месяц после рождения они потеряли треть веса. Сейчас каждый из братьев весит немного больше, чем два килограмма, передает “Сегодня”.

“Скорую” детям вызвала мать. И когда близнецов положили в больницу, в отделении с ними не осталась, говорят врачи. Поехала домой, потому что там у нее еще трое несовершеннолетних и двое взрослых детей. Самому старшему – девятнадцать лет.

Живет многодетная семья в Михайловке. Староста Михайловки рассказывает: сельские служащие часто посещали семью, ведь она состоит на учете социальных служб. Помогали оформлять документы, иногда привозили продукты.

Почему до ужасного состояния довели самых маленьких детей, выясняют правоохранители.

О состоянии здоровья близнецов врачи пока не делают никаких прогнозов. Если в полиции докажут злостное невыполнение родительских обязанностей, Светлану могут лишить свободы на срок до пяти лет.

Поділитись