В Черновцах патрульный организовал продажу нелегального спирта

В Черновцах патрульный организовал продажу нелегального спирта

Сотрудники патрульной полиции Черновицкой области занимались изготовлением и сбытом контрафактных алкогольных напитков, наркотиков и психотропных веществ.

Как сообщает департамент внутренней безопасности Нацполиции,  кроме полицейских в преступной деятельности уличили жители Черновцов и нескольких районов области, пишет 368.media.

Патрульные покупали у местных жителей наркотики и психотропные вещества, с целью собственного потребления и дальнейшего сбыта. Правоохранители провели оперативные закупки и задержали организатора группы, 29-летнего патрульного полицейского.

У его коллег-сообщников и гражданских лиц, причастных к преступной деятельности провели обыски, во время которых обнаружили и изъяли марихуану, амфетамин, почти 4 кг порошкообразного вещества белого цвета, 880 бутылок контрафактной водочной продукции, 300 литров спирта, 432 поддельных акцизных марок, устройства и принадлежности для употребления наркотиков, оргтехнику, мобильные телефоны, патроны и средства в отечественной и иностранной валюте.

Организатору группы суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, с правом внесения залога в размере 40 тыс. гривен.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись