В ближайшие годы цена биткоина достигнет $60 000

В ближайшие годы цена биткоина достигнет $60 000

Сооснователь и бывший CEO старейшей китайской криптобиржи BTCC Бобби Ли убежден, что в ближайшие годы цена биткоина покорит отметку $60 000, при этом капитализация первой криптовалюты достигнет $1 трлн.

«Когда в ближайшие годы биткоин преодолеет уровень $60 000, общая стоимость криптовалюты в обращении достигнет $1 трлн. Это станет огромным достижением для биткоина и приведет к стабилизации цены, повысит уровень глобальной ликвидности и поспособствует более быстрому принятию на мировом уровне», — поделился соображениями Бобби Ли.

Прогноз Ли основан на его исследовании положения дел в майнинговой отрасли. Так, инвестор отмечает, что вследствие ожидаемого весной 2020 года «халвинга», скорость эмиссии BTC сократится до 900 монет в день.

При этом хешрейт сети биткоина продолжит расти, равно как и объем вложений в майнинг, включая затраты на электричество. Когда ежедневные совокупные затраты достигнут $54 млн, цена BTC достигнет $60 000.

Кроме того, Ли сопоставил майнинг биткоина с золотодобывающей индустрией: «Индустрия майнинга биткоина генерирует всего лишь $12 млн в день в сравнении с $335 миллионами в золотодобывающей индустрии. Я предполагаю, что хеш-мощности биткоина продолжат расти, также как и генерируемая стоимость. Спустя примерно два года глобальная отдача от майнинга составит $54 млн, а цена, в свою очередь, достигнет $60 000», цитирует forklog.com.

Поділитись